关于我们

我们的方法

我们的培训方法基于最先进的成人学习实证研究结果。进步和发展来自于个人和组织积累性的学习。我们十分重视持续努力的学习过程,这种决心是通过合作和共创而积极建立的。

我们的培训计划建立在坚实的研究基础上,却又为实践服务。我们积极地寻找理论与实践之间的关联,将所学内容应用于学员自己的工作环境中,从而将理论用于实践。

我们的学员都是高层次专业人士,他们渴望更深入地理解他们的课程领域。知识共享和反思实践是我们方法的核心,让我们的学员得以通过积极互动和自我反思的有效结合,为自己所面临的具体挑战找到最佳解决方案。

我们注重赋能、合作、知识共享。

赫尔辛基大学的排名

在各种国际大学排行榜上,赫尔辛基大学一直处于全世界前100位和欧洲20强之列。赫尔辛基大学的主要优势在于科研与教学的相得益彰。所有的教师都从事研究工作,所有的科研人员均任教授课。

2016年,赫尔辛基大学在上海交通大学发布的世界大学排名中名列第56位,在英国的泰晤士高等教育世界大学排名和QS 世界大学排名中均名列第91位。我们跻身全世界最顶尖的1% 研究型大学之列。

研究工作

赫尔辛基大学是全世界顶尖的多学科研究型大学之一,在研究与博士生教育方面走在世界前列,享有很高的声望。作为欧洲研究型大学联盟(LERU)的发起会员单位之一,赫尔辛基大学与欧洲顶尖的研究型高等学府密切合作,携手推进科学与研究工作。

赫尔辛基大学积极参与全球问题解决方案的开发工作,以建设更美好、更可持续的世界为宗旨。高标准的多学科研究、教学和学习,创造出了造福人类的新知识和新技术。

赫尔辛基大学所从事的高质量研究工作,为不同领域内各类专业人才的教育创造了新知识,推动了这些成果在社会决策制定和私营企业部门中的运用。

Who We Are

Dr. Jan-Markus Holm
Director, Head of International Programmes
tel. +358 50 318 3449
jan-markus.holm@helsinki.fi

Dr. Kirsi Kettula
Head of Transnational Education
tel. +358 50 317 5573
kirsi.kettula@helsinki.fi

Anna Rantapero-Laine
Director, Head of Open Education Programmes
tel. +358 50 448 0652
anna.rantapero-laine@helsinki.fi

Riina Johansson
Development Expert, Head of Univisit Operations
tel. +358 50 547 6505
riina.johansson@helsinki.fi

Anja Loikkanen
Development Coordinator, Invoicing
tel. +358 50 588 0754
anja.loikkanen@helsinki.fi

Pirjo Silfversten
Head of Transnational Operations
tel. +358 40 520 1270
pirjo.silfversten@helsinki.fi

Johanna Lipponen
Director, Head of Sales
tel. +358 400 613 540
johanna.lipponen@helsinki.fi

Ilkka Kurkela
Director, Head of Customised Education Programmes
tel. +358 50 318 9823
ilkka.kurkela@helsinki.fi

Minna Saadé
International Business Coordinator
tel. +358 50 311 5814
minna.saade@helsinki.fi

Dr. Marjaana Suutarinen
CEO
tel. +358 50 448 8788
marjaana.suutarinen@helsinki.fi

如需了解更多信息,请 联系我们